Сегодня: 03:17 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты внесли изменения в бюджет

На заседании Березниковской городской Думы были рассмотрены 12 вопросов. В том числе – дополнительный вопрос «О регулировании отдельных вопросов оплаты труда председателя Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Березники», включенный в повестку дня по рекомендации Совета Думы.
По традиции, в начале заседания председатель Думы Константин Белоглазов поздравил именинников февраля, депутатов Елену Беляеву и Игоря Кирьянова.
После этого депутаты перешли к повестке дня. Так как большинство вопросов повестки дня были рассмотрены депутатами на заседаниях постоянных комиссий, дополнительных замечаний и предложений высказано не было.
Был утвержден отчёт о результатах приватизации муниципального имущества города Березники за 2015 год и внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Березники на 2016 год.
Также на заседании городской Думы было утверждено  Положение о размерах и условиях оплаты труда депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, Положение о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Напомним, что все депутаты VI созыва Березниковской городской Думы,  так же как и депутаты предыдущих созывов, работают на непостоянной основе.
Затем был установлен должностной оклад главе города Березники. Это решение не повлечет дополнительных затрат из городского бюджета.
Приняли решение «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 15.12.2015 № 45 «О бюджете города Березники на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов». Решением изменены основные параметры бюджета: доходы бюджета на 2016 год сокращены почти на 300 млн. рублей, и составят 3,68 млрд. рублей, расходы увеличены на 313 млн. рублей. Общая сумма расходов составит 4,45 млрд. рублей, дефицит бюджета – 763,2 млн. рублей. Дефицит бюджета планируется покрыть в основном за счёт остатков на счетах города.
В бюджет включены дополнительные расходы на ремонт ул. Новосодовой до отворота на Камский мост. Реконструкция дороги будет профинансирована из двух источников: городского бюджета и бюджета края. В течение трёх лет на эти цели планируется затратить около 440 млн. рублей, половина этой суммы будет выделена из бюджета Пермского края, половина – из городского бюджета. Уже в этом году на начало работ по реконструкции дороги будет выделено, в общей сложности, около 70 млн. рублей.
 По предложению депутатов, из бюджета города были выделены дополнительные средства в размере 15,2 млн. рублей на замену оконных блоков в детских садах №№3,4,17, 67, 83. Также будет отремонтирована кровля в детском саду №76 и  три ясельные группы в детских садах №№6, 60 и 73.
Подробнее о других статьях бюджетных расходов и внесенных изменениях можно прочитать в отчете с заседаний постоянных комиссий городской Думы.
Также в ходе заседания был заслушан отчет о деятельности Березниковской городской Думы в 2015 году, утверждено новое Положение о Молодежном Парламенте города Березники и отдельным решением установлен срок его формирования, заключено соглашение между Березниковской городской Думой VI созыва и Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой. Следом был рассмотрен протест Березниковского межрайонного природоохранного прокурора на п.п.22 п.1 ст.19, п.п.27 п.1 ст.47 Устава города Березники.
Последним вопросом основной повестки дня стало решение «О регулировании отдельных вопросов оплаты труда председателя Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Березники»
После рассмотрения всех вопросов председатель Березниковской городской Думы Константин Белоглазов предоставил слово главе города Сергею Дьякову. 
Сергей Дьяков рассказал о заседании Совета директоров при главе города. Среди прочих, здесь обсуждался вопрос общественной безопасности и работы добровольной народной дружины. По предварительной оценке, на работу народной дружины понадобится около 6 миллионов рублей. Члены Совета директоров обещали поддержать этот проект и выступили с предложением увеличить количество камер  видеонаблюдения в  потенциально опасных местах города. Решено создать рабочую группу по этому вопросу.
Глава также проинформировал депутатов, что на встрече с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем был обозначен срок, в течение которого на Правобережье будет создана социальная инфраструктура. Планируется, что в 2017 году будет построен первый детский сад,  в 2018 году - второй детский сад и школа. Также здесь запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Стоимость этого проекта - около 100 млн. рублей. Планируется, что его строительство будет осуществляться за счет федеральной программы.
Кроме того Сергей Дьяков напомнил про выполнение администрацией наказа депутатов. Напомним, по предложению народных избранников в бюджете 2016 года были предусмотрены средства на замену оконных блоков в детских садах. По словам главы города, планируется выделить еще дополнительные средства, чтобы в течение летнего периода окончательно решить этот вопрос.


Вернуться к списку

Новости и публикации