Сегодня: 01:01 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Избран новый председатель Березниковской городской Думы.

 27 сентября состоялось очередное заседание Березниковской городской Думы. На заседании был избран новый председатель городской Думы и его заместитель.
Вопросы о сложении полномочий депутата Березниковской городской Думы Константина Белоглазова и выборах нового председателя были включены в основную повестку дня по предложению Совета  Думы.
Напомним, что 18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края. Константин Белоглазов был выдвинут кандидатом в депутаты по партийному списку «Единой России» по избирательному округу № 15.  
22 сентября избирательной комиссией Пермского края были подведены итоги выборов, постановлением комиссии определен список депутатов по единому краевому избирательному округу. В соответствии с требованиями законодательства Константин Белоглазов подал заявление в городскую Думу с просьбой досрочно прекратить свои полномочия депутата по собственному желанию. Теперь он будет представлять наш город в Законодательном Собрании Пермского края.
Глава города Сергей Дьяков поздравил Константина Белоглазова с избранием и вручил ему благодарственное письмо: «Нам удалось всем вместе  наладить хорошее взаимодействие между всеми ветвями власти – и краевыми, и федеральными. Не все было просто, но,  в конце концов, программы и приоритеты города стали для нас основными. И Константин Владиславович стал для нас основным связующим звеном между депутатами и администрацией.  Конечно, в Законодательном Собрании работать будет сложнее, но будем надеяться, что работа депутатов, выдвинутых от нашего города, пойдет во благо его жителей».
На пост председателя Березниковской городской Думы депутаты выдвинули кандидатуру  Эдуарда Смирнова, ранее занимавшего пост заместителя председателя. Новым заместителем председателя городской Думы была избрана депутат по избирательному округу № 7 Юлия Кусова.
После заседания городской Думы Константин Белоглазов и Эдуард Смирнов ответили на вопросы журналистов.
Константин Белоглазов: «Сегодня прошла процедура снятия с меня полномочий депутата и выборы председателя Березниковской городской Думы. Я очень рад, что на этот пост депутаты избрали Эдуарда Владимировича. Я его поздравляю, и желаю успеха в новом качестве. Мне хотелось бы поблагодарить моих коллег-депутатов и главу города, Сергея Петровича Дьякова. Думаю, что нам удалось создать сплоченную депутатскую команду, которая работала, в первую очередь, на благо города, а не занималась «перетягиванием одеяла», как это иногда бывает. Теперь главная задача для меня – отстаивать интересы города уже на уровне края».
Эдуард Смирнов: «Я хочу отметить: мы не будем менять стратегию, курс на совместную работу с администрацией города будет продолжен. Наша работа по-прежнему будет направлена на создание комфортных условий для жителей города Березники. Сейчас у нас есть хорошая команда, которая способна решать все поставленные перед ней задачи. Я благодарен коллегам за оказанное доверие, постараюсь его оправдать». 


Вернуться к списку

Новости и публикации