Сегодня: 02:06 Пятница, 26.04 // 2024

До 1 мая можно проголосовать за Почётных граждан города

Закончился сбор предложений по кандидатурам для присвоения звания «Почетный гражданин города Березники».

Коллективами предприятий, организациями и учреждениями, администрацией города, общественными организациями были выдвинуты 16 кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Березники».

Список кандидатов (в алфавитном порядке):
1. Асханова Валентина Прокопьевна – председатель общественной организации «Городской совет родителей военнослужащих» г. Березники.
2. Ахмет-Набиева Галина Нургалиевна – начальник Управления ГУ Пенсионного фонда в г. Березники Пермского края (межрайонное).
3. Бикетов Константин Владимирович – председатель Березниковской городской организации Пермской области Общероссийской общественной организации СОЮЗ «ЧЕРНОБЫЛЬ» РОССИИ.
4. Бутор Анатолий Александрович – актер МАУК «Березниковский драматический театр».
5. Журавлев Алексей Федорович – тренер-преподаватель МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо».
6. Зянчурина Саима Нурмухамедовна – заведующий микрохирургическим отделением стационара – врач-офтальмолог ГБУЗ ПК «Городская больница имени академика Вагнера Евгения Антоновича» г. Березники.
7. Казакова Эммалия Андреевна – руководитель коллектива ДК им. Ленина учреждения КСЦ «Азот».
8. Козлов Николай Филиппович – член общественного Совета по культуре города Березники.
9. Колпаков Виктор Алексеевич – тренер-преподаватель МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Летающий лыжник».
10. Олтаржевская Ольга Владимировна – секретарь Совета старейшин при главе города Березники.
11. Пасхалова Лариса Николаевна – директор МАОУ «Гимназия № 9».
12. Симанов Рудольф Фирсович – главный врач ГБУЗ ПК «Березниковская стоматологическая поликлиника».
13. Треногин Владимир Иванович – начальник ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Пермскому краю».
14. Тресков Владимир Николаевич  – председатель общественной организации ветеранов войны и труда ПАО «Уралкалий».
15. Хазанов Александр Абрамович – ветеран труда филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники.
16. Чечкин Владимир Иванович – заместитель главного инженера Березниковского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь».

Жители города могут высказать свое мнение по предложенным кандидатурам, приняв участие в голосовании на сайте администрации города www.admbrk.ru. Голосование продлится до 1 мая 2017 года, его итоги будут переданы в аппарат Березниковской городской Думы.

Также свои предложения вы можете направлять через интернет-приемную главы города и в администрацию города (Советская площадь,1, кабинет №24, тел. 26 24 11).

Звание «Почетный гражданин города Березники» будет присвоено решением Березниковской городской Думы не более чем трем гражданам на майском заседании городской Думы.
С Положением о звании «Почетный гражданин города Березники» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Наш город/ Почетные граждане г. Березники».

Напомним, кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Березники» рассматриваются один раз в пять лет к юбилею города. Высокое звание присваивается гражданам за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, образовании, охране здоровья и правопорядка, благотворительной деятельности, а также за иные заслуги перед березниковцами, городом Березники и государством, в том числе и по защите Отечества.