Сегодня: 22:49 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В округах подведены итоги конкурса цветников

Подведены итоги конкурса «Мой двор – самый красивый», который проходил среди 116 участников в течение лета в округах городских депутатов.
Первоначально конкурс был организован в округах депутатов-калийщиков, позднее к конкурсу присоединились округа и других депутатов. В мае при поддержке компании «Уралкалий» проводились обучающие семинары по ландшафтному дизайну и технологиям устройства цветников, клумб. В конце августа определились победители.

В округе депутата Андрея Харинцева победителем среди жителей округа стали Наталья Серафимина, Надежда Зуева и Анисья Санько. Среди организаций победил коллектив детского сада  № 78. Здесь выполнен цветник в классическом стиле ландшафтного паркового дизайна. Кроме георгин, петуний, кохий и алиссумов выращены розы разных расцветок. За этим цветочным великолепием трепетно ухаживают педагоги Дарья Нечаева и Валентина Федулаева:

Второе место среди организаций присуждено коллективу школы № 3:

 В округе Михаила Кузвесова 14 жителей приняли участие в конкурсе. Лучшими признаны цветники Юлии Головкиной и Натальи Лекомцевой. В своем доме № 56 по ул. Мира они посадили цветы почти у всех 6 подъездов дома. Комиссия конкурса отмечает, что клумбы этих цветоводов цвели несколько месяцев – сначала тюльпаны, потом гвоздики, анютины глазки, ромашки, гладиолусы. Приняли участие в конкурсе и жители почти всех девяти подъездов дома № 129 по ул. Юбилейная. В этом доме работает ТСЖ, территория за последние годы приятно изменилась: отремонтирован асфальт, установлена детская площадка. Яркие краски территории дома добавили цветники Ирины Барсуковой и Виктории Пирожковой:
 

Коллектив детского сада № 38 – победитель конкурса в округе Елены Беляевой:

 

В округе Натальи Протасовой подали заявки на участие в конкурсе 6 дворов и детский сад. В жюри конкурса вошли члены Совета ветеранов 6-го микрорайона, представители управляющей компании, жители округа и депутат Наталья Протасова. Лучшим признан цветник Лидии Духановой из дома № 68 по ул. Ермака. На фотографии – комиссия округа определяет победителя:

В номинации «Лучший ландшафтный дизайн» был отмечен комплекс цветников детского сада № 44:

В округе Веры Поморцевой самое дружное участие в конкурсе приняли жители дома № 42 по ул. 30 лет Победы. Конкурсанты нашлись в каждом подъезде дома – это Тамара Куляшова, Зинаида Яндалеева, Людмила Гологузова, Валентина Клепцова. За лето свой дом женщины превратили в цветущий оазис. Их цветники признаны лучшими среди цветников жителей округа:

Победителями конкурса среди организаций округа стали коллективы детского сада № 76 и школы № 5:

В округе Венеры Мухатаевой боролись за звание победителей 12 конкурсантов. Лучшим признан цветник Нины Гринь (ул. Л.Толстого, 72). Причём, этот цветник знаком уже многим горожанам, ведь ухаживает за ним назад Нина Афанасьевна почти 10 лет:

Депуат Венера Мухатаева (посередине) с членами комиссии: 

Лучшими в округе Андрея Криктунова стали цветниками, организованные жителями дома № 55 Александрой Жусимовой, Галиной Бабкиной, Надеждой Мальцевой и Натальей Бака, а также Татьяны Воронцовой и Маргариты Булдаковой (ул. К. Маркса, 60):

В конкурсе цветников в округе Эдуарда Смирнова оказалось сразу два победителя – коллектив д/с № 81 и жители дома № 84 по ул. Мира – Нина Пашкович, Тамара Кучкова и Надежда Козлова. Коллектив детского сада совместно с родителями разбил на детских площадках интересные цветники, а перед входом установили деревянную модель мельницы с фигурой журавля. А жители дома № 84 по ул. Мира уже который год украшают придомовую территорию цветочными клумбами и интересными фигурами, сделанными из подручного материала.

В сентябре для всех победителей конкурса будет организована экскурсия в соликамский дендрарий, награждение лучших цветоводов пройдёт в октябре на Празднике урожая.



Вернуться к списку

Новости и публикации