Сегодня: 21:31 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В округе № 6 приступил к работе депутат Юрий Горошко

В избирательном округе № 6 приступил к обязанностям депутат Юрий Горошко. На заседании городской Думы 27 сентября ему было вручено удостоверение депутата Березниковской городской Думы.

– В единый день голосования в городском округе № 6 состоялись дополнительные выборы депутата городской Думы. Территориальной избирательной комиссией утверждены итоги выборов, новым депутатом по шестому округу стал Юрий Анатольевич Горошко. Как коллегу-калийщика мне особенно приятно поздравить его с избранием. На заседании Думы принято решение о включении депутата в финансово-бюджетную комиссию, депутатскую группу «Единая Россия», назначен помощник и молодой парламентарий, – сказал председатель городской Думы Эдуард Смирнов.

Юрий Горошко окончил березниковскую школу № 3, химико-механический техникум и технический университет по специальности «горные машины и оборудование». Прошёл трудовой путь от рабочего на гидрозакладке на Первом калийном руднике до начальника управления горно-монтажных работ в ООО «Уралкалий-ремонт». Награждён почётным знаком «Шахтёрская слава» III степени, орденом «Знак Почёта».

Депутат рассказал о своих первых впечатлениях от работы в городской Думе и первых задачах:

– На прошлой неделе я принял участие в работе постоянной финансово-бюджетной комиссии. Сегодня вместе с другими депутатами осмотрел благоустройство городского парка, строительство ледового катка и реконструкцию кинотеатра «Авангард». Принял участие в заседании Думы. В первую очередь, в депутатской работе буду заниматься проблемами округа. Во время выборной компании ко мне обращались избиратели со своими наказами. Они касаются ЖКХ и благоустройства территории округа. Среди наказов – и установка канализационных люков, и спил старых деревьев. Как депутат, я сейчас должен разобраться, кто отвечает за решение этих вопросов, и помочь людям.



Вернуться к списку

Новости и публикации