Сегодня: 21:26 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты благодарили ветеранов

Депутаты городской Думы в течение октября организовали в округах праздничные мероприятия в рамках месяца пожилых людей. Ветераны побывали на концертах, участвовали в чаепитиях, получили подарки.   

Первыми поздравительную череду мероприятий открыли депутаты-металлурги. Во дворце культуры «Металлург» собралось более 130 ветеранов округов Игоря Кашкарова, Олега Сергеева и Николая Осипенко. Перед ветеранами выступил ансамбль «Русские узоры», организована конкурсная программа, чаепитие. «Вы строили наш город, умножали его промышленный потенциал – День пожилого человека по праву можно назвать днём уважаемых людей», – сказал Олег Сергеев. Кроме того, депутатом Игорем Кашкаровым организованы поздравления с вручением подарков на дому для пенсионеров округа № 14. 
   
 Поздравляет Игорь Кашкаров  Выступают дети             Олег Сергеев                                

Музыкальной получилась встреча ветеранов округа депутата Игоря Кирьянова. В актовом зале Объединенного комитета территориального управления собралось более 60 людей старшего поколения. Они получили прекрасную возможность послушать классическую музыку – произведения композиторов Даргомыжского, Грига, Глинки. Это представление было подарком студентов музыкального училища – дирижерско-хорового, фортепианного и народного отделений. Концертное мероприятие подготовила педагог-организатор училища Екатерина Вихрова. Ветеранов тепло поздравил на встрече депутат, регулярно принимающий самое активное участие в таких мероприятиях.
  
                           Выступают студенты Березниковского музыкального училища                

Во Дворце культуры им. Ленина состоялся праздничный вечер в честь Дня пожилого человека, организованный депутатами-азотчиками Юлией Кусовой, Венерой Мухатаевой, Натальей Протасовой, Владимиром Иопой и Ольгой Евтиной. Концерт творческих коллективов города был дан для ветеранов компании «Азот», а также ветеранов распавшихся предприятий, проживающих в округах депутатов. Состоялось поздравление на дому ветеранов-юбиляров в округе Венеры Мухатаевой. Адресно вручено 110 поздравительных наборов ветеранам округа № 1 от депутата Ольги Евтиной. Наталья Протасова вручила подарки бывшим работникам «Бератона» в помещении Объединённого комитета территориального управления. Это мероприятие было организовано  совместно с депутатом Игорем Вылетком, которым для поздравления ветераном было предоставлено 20 подарков. Также Игорь Вылеток принял участие в организации праздничного обеда с концертом для ветеранов в кафе «Околица» и вручил нагрудный знак «За признание заслуг» и активную работу среди ветеранов города матери Героя России Марии Жданковой.

По инициативе депутата Татьяны Завьяловой для ветеранов в детском саду № 29 был организован праздничный концерт. Воспитанники детского сада исполнили задорные песни, зажигательные танцы, читали трогательные стихи. Каждому ветерану был вручён памятный подарок, подготовленный ребятами. Завершился праздник чаепитием, где ветераны могли общаться, делиться воспоминаниями. Также депутатом совместно с Игорем Кирьяновым и Владимиром Иопой оказана помощь в проведении праздничного мероприятия для ветеранов микрорайона № 5. На празднике ветераны пели, танцевали, играли на народных инструментах и участвовали в мастер-классе «Танцуют все!».
 
Ветераны с воспитанниками детского сада                   

Заместитель председателя городской Думы Юлия Кусова организовала праздничный вечер для ветеранов педагогического труда, приурочив его ещё и ко Дню учителя. У депутата уже не первый год налажено сотрудничество с советом ветеранов педагогического труда. «Для меня педагоги – это просто святые люди, – признаётся Юлия Кусова.  – Это люди, которые воспитали нас, и продолжают воспитывать будущие поколения. Наша общая задача – поблагодарить их, и через такие встречи ещё раз  сказать «спасибо» учителям, с доброй помощью которых каждый из нас когда-то начинал путь во взрослую жизнь». Также депутатом для поздравления ветеранов была оказана материальная помощь детской библиотеке, а совместно с Романом Зариповым – ОКТУ по округу № 4.  
 
Юлия Кусова благодарит ветеранов            Неформальное общение                  

В клубе «Старт» прошло чаепитие для ветеранов распавшихся предприятий, проживающих в округах депутатов Андрея Криктунова и Юрия Горошко. С концертом перед ветеранами выступили школьники, занимающиеся в клубе «Старт» и Доме туризма. Ветераны пили чай, общались, пели песни под баян, танцевали, читали стихи. Все участники получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Детям были вручены сладкие подарки. Депутат Юрий Горошко выразил детям слова благодарности за их участие в жизни ветеранов, а также поблагодарил людей серебряного возраста за вклад в развитие города, за доброту и мудрость, восхитился оптимизмом и умением преодолевать любые сложности. 
 
Юрий Горошко благодарит за концерт для ветеранов  Ветераны в клубе Старт»                              

В кафе «Околица» состоялся  традиционный праздник для ветеранов. Депутат по округу № 4 Григорий Малинин оказал финансовую поддержку в проведении мероприятия. Ветеранов поздравила помощник депутата Елизавета Вебер. Она поблагодарила собравшихся  за мудрость, жизненный опыт, активную жизненную позицию, пожелала крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия. Особые поздравления прозвучали для Тамары Жуковой, её поздравили с 90-летием. Также Григорий Малинин посетил семьи ветеранов округа, оказал помощь Совету ветеранов педагогического труда, реабилитационному центру для инвалидов.
 
Ветераны участвуют в конкурсах                                      Григорий Малинин и Тамара Жукова                           

Депутаты Алексей Рюмкин и Елена Беляева организовали праздник для ветеранов округов в кафе «Околица». С концертной программой выступили учащиеся школы № 16, вокальный ансамбль микрорайона № 7. Завершился праздник чаепитием. Также в кафе «Околица» прошёл праздник для ветеранов округа № 8 при финансовой поддержке депутата Романа Зарипова. Депутат Андрей Рашидов оказал помощь в организации праздника для ветеранов профтехобразования, который состоялся в политехникуме.

Депутат Николай Зеленин совместно с советом ветеранов микрорайона № 6 организовал праздник для ветеранов распавшихся предприятий. В тёплой дружеской обстановке. Ветераны пили чай со сладостями, общались. Депутат поблагодарил ветеранов за вклад в развитие нашего города, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Совет ветеранов во главе с председателем Елизаветой Романенко подготовили концерт – душевные песни под гармонь и стихи.

Николай Зеленин и ветераны округа

По инициативе председателя городской Думы Эдуарда Смирнова, депутатов Михаила Кузвесова и Владимира Жулдыбина для ветеранов округов № 19, 20 и 21 прошел ставший уже традиционным «Осенний бал». Депутаты поздравили людей серебряного возраста с праздником и пожелали оставаться такими же бодрыми и энергичными ещё долгие годы. Для собравшихся выступил ансамбль «Околица», состоящий из ветеранов этих округов, а также дуэт «Миледи». Песни, танцы, веселые хороводы и конкурсы, а также вкусное угощение помогли сделать этот осенний день по-настоящему праздничным. «Березники – город молодой и его создавали наши уважаемые ветераны. Они  поднимали предприятия, возводили жилые кварталы. Считаю, что мы очень обязаны старшему поколению. И чествование ветеранов в депутатских округах – это добрая неизменная традиция», – отметил Михаил Кузвесов.
 
Михаил Кузвесов                   За праздничным столом

В округе депутата Андрея Харинцева состоялся праздник ветеранов «Пусть осень жизни будет золотой». Собравшихся поздравил депутат городской Думы и член молодёжного парламента Александр Третьяков. Интригой мероприятия стало награждение трёх самых активных участников праздника продуктовыми наборами от торговой фирмы «Семья». Также депутатами Андреем Харинцевым и Алексеем Рюмкиным в ноябре будет организована для ветеранов поездка в Музей соли.

Пресс-релиз подготовлен
по информации помощников депутатов



Вернуться к списку

Новости и публикации