Сегодня: 10:46 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Объединение Березников и Усолья обсудят публично

На заседании городской Думы  25 апреля депутаты приняли решение о проведении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Усольского района, путём их объединения с Березниками.

Публичные слушания состоятся 22 мая в Культурно-деловом центре. В организационный комитет вошли представители Березниковской городской Думы и администрации города Березники. Предложения и рекомендации по вопросу принимаются до 18 мая.

Представляя проект решения депутатам, глава города Сергей Дьяков отметил, что объединительные процессы в территориях идут давно: «Многие краевые и федеральные структуры уже объединились, последний пример – это медучреждения».

По информации докладчика, предварительные переговоры в усольских поселениях проведены, принятие аналогичных решений ожидается до конца апреля. Планируется, что уменьшится число руководителей и упростится система управления.

Объединение, по мнению Сергея Дьякова, позволит решить для Березников вопрос недостатка земельных участков для строительства жилья и соцобъектов, получить выход к Каме, что важно для городских промпредприятий.

«Объединение – это судьбоносный момент, – сказал председатель городской Думы Эдуард Смирнов, – мы получим активное развитие обеих территорий, а самое главное –  повысится качество жизни людей».



Вернуться к списку

Новости и публикации