Сегодня: 16:36 Вторник, 16.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Обсудили вопросы ЖКХ

В общественной приемной депутата округа № 25 состоялся тематический прием, посвященный правовым вопросам в сфере ЖКХ, начислениям за потребление ресурсами.

Прием граждан проведен заведующим сектором координации и методологии управления городского хозяйства администрации города Натальей Малишевской.

«Посетители в ходе приема высказали жалобы на неудовлетворительную работу управляющей компании по содержанию и ремонту жилья, на непрозрачность начисления платежей за жилищные и коммунальные услуги, – сказала депутат округа Вера Поморцева. – Были вопросы, связанные с высоким уровнем тарифов, предъявлением завышенных счетов и низким качеством услуг, а также вопросам оплаты содержания общего имущества, которое иногда превышают сумму основного платежа за потребленную электроэнергию и воду. По словам жителей, в нынешней экономической ситуации становится накладно отвечать за неплательщиков, долги которых распределяются на всех собственников помещений в многоквартирных домах».

По решению данных проблем специалист администрации города дала рекомендации, а так же призвала жителей решать вопросы коллективно – организовать контроль работы по управлению имуществом, повышать правовую грамотность.

Консультирует Наталья Малишевская

Текст и фото:

О. Бондарь, помощник депутата по округу № 25

 



Вернуться к списку

Новости и публикации