Сегодня: 09:03 Пятница, 19.04 // 2024

Прошло внеочередное заседание Думы

Состоялось внеочередное заседание Березниковской городской Думы. Депутаты рассмотрели и одобрили вопрос об отмене решения о ликвидации юридических лиц органов местного самоуправления Усольского муниципального района.

В своём докладе первый заместитель главы администрации города Владимир Шанин отметил: «На основании ранее принятого решения от 03.07.2018г. начались мероприятия по ликвидации юридических лиц, являющихся органами местного самоуправления. Полномочия по управлению делами ликвидируемых лиц перешли к ликвидационной комиссии. Данные юридические лица как органы местного самоуправления продолжают в полной мере осуществлять свои полномочия, несмотря на ликвидационные мероприятия. При этом финансовое управление Усольского муниципального района столкнулось с невозможностью исполнения своих функций в Федеральном Казначействе».