Сегодня: 09:54 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Ремонт детской больницы: "Сроки сжатые, объект сложный"

Информация о ходе ремонтных работ стационара детской городской больницы по Советскому проспекту рассмотрели депутаты. На ремонт отводится ровно год. 

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Скорняков сообщил, что по объекту подписан муниципальный контракт на 203 млн. руб. с победителем аукциона ООО «Монте-АВО» (г. Саратов). Подрядчик перебазировал на объект людей, оборудование и технику. Восстановлено временное ограждение. Выполнена вырубка деревьев согласно проекту. Работы по демонтажу конструктивных элементов и инженерных систем, коммуникаций проведены на 80%. На стройплощадку завезены кирпич, цемент, арматура. Начаты работы по замене кровли и усилению фундамента.

Председатель думской комиссии по экономической политике Игорь Кашкаров задавал вопрос: «Когда больница должна быть сдана согласно графика выполнения работ?» Докладчик отвечал: «Согласно контракту, объект должен быть введён в эксплуатацию в октябре 2019 года. Сроки сжатые, объект сложный».

Депутат Владимир Жулдыбин предложил информацию по строительству больницы доводить до депутатов на заседаниях постоянных думский комиссий в ежеквартальном режиме, тем более что работы запланированы всего на год.



Вернуться к списку

Новости и публикации