Сегодня: 10:08 Вторник, 16.04 // 2024

Война устами детей

В округе депутата Веры Поморцевой прошел VI открытый смотр-конкурс среди воспитанников детских садов "Была война, была Победа".

Инициатором патриотического мероприятия выступил детский сад № 89. Именно здесь собрались 70 юных чтецов и вокалистов из 29 детских садов г. Березники, 3 дошкольных учреждения г. Усолье и детсада поселка Орёл.

Депутат округа № 25 Вера Поморцева оказывает традиционное содействие в проведении конкурса. Третий год подряд инициативу детского сада №89 финансово поддерживает и компания «Уралкалий».

Ребята в возрасте 5-7 лет подготовили множество проникновенных и ярких выступлений, приуроченных к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы.

Каждый раз на конкурс приглашают почетных гостей – свидетелей военных лет, которых детские номера трогают сильнее всех.

Пока жюри подводило итоги, организаторы развернули полевую кухню, а ребята показали танцевальные композиции.

Определить лучших было непросто. В номинации «Певцы» первыми стали воспитанники детсада №72, второе место поделили детские сады 14 и 24, третье место заняли детсад №4 г. Усолье и детсад №80.

В номинации «Чтецы» победили воспитанники детсада 17, вторыми стали концертные бригады 77 и 29 детсадов, третье место жюри распределило между детсадами 37 и 11.

- Подобные мероприятия проходят в очень искренней атмосфере и позволяют укрепить связь поколений, - делится впечатлениями депутат Вера Поморцева. - Я, как депутат, всегда поддерживаю этот конкурс, важно донести до детей, какой ценой была завоевана Победа.