Сегодня: 18:40 Пятница, 19.04 // 2024

Исполнение бюджетов – вопрос первоочередной важности

Одним из вопросов повестки дня думских комиссий в мае станет отчет об исполнении бюджета города Березники, бюджетов поселений Усольского муниципального района, Усольского городского поселения, Орлинского сельского поселения, Романовского сельского поселения, Троицкого сельского поселения, вошедших в состав муниципального образования «Город Березники», за 2018 год.

24 апреля на очередном заседании Березниковской городской Думы принято решение №579 о проведении публичных слушаний по данному отчету, которые состоялись 17 мая 2019 года. Ознакомится с проектами решений и отчетами об исполнении бюджета города Березники, бюджетов поселений Усольского муниципального района, вошедших в состав муниципального образования «Город Березники» (далее бюджетов) можно было на сайте Березниковской городской Думы: /solutions/the-decisions-taken/2659

Заместитель председателя Березниковской городской Думы Юлия Кусова открыла публичные слушания в конференц-зале администрации, предоставив слово докладчикам.

Заместитель главы администрации – начальник финансового управления администрации города Березники Ольга Баженова в своем докладе обозначила, что в связи с объединением территорий в середине финансового года, исполнение бюджетов городского округа и 4 поселений осуществлялось раздельно. В течение года было организовано исполнение 6 бюджетов.

- Результаты исполнения бюджетов свидетельствуют о выполнении целей и задач бюджетной политики, - сказала Ольга Баженова. - Обеспечена сбалансированность и устойчивость бюджетов, отсутствует муниципальный долг. Расходы бюджетов сохранили социальную направленность, обеспечено финансирование приоритетных направлений расходов бюджетов.

В продолжение публичных слушаний выступила председатель Контрольно-счетной палаты города Березники Светлана Зотова. Она доложила, что анализ финансового состояния бюджета города Березники выявил положительную динамику практически по всем показателям.

- Отчеты об исполнении бюджетов города Березники, Усольского муниципального района и поселений, ранее входящих в состав Усольского района, отражают в основном достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение на 31 декабря 2018 года и результаты исполнения бюджета за 2018 год, - сказала Светлана Зотова. -Контрольно-счетная палата рекомендует отчеты к утверждению Березниковской городской Думой.

В завершении слушаний заместителем председателя городской Думы Юлией Кусовой подведены итоги и приняты следующие решения:

1) Публичные слушания признаны состоявшимися.

2) Березниковской городской Думе рассмотреть в мае отчет об исполнении бюджета города Березники, бюджетов поселений Усольского муниципального района, вошедших в состав муниципального образования «Город Березники» за 2018 год.