Сегодня: 16:27 Суббота, 20.04 // 2024

Звени, златая Русь!

Депутат городской Думы Алексей Рюмкин приветствовал участников XIV Международного Фестиваля колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России»

Алексей Рюмкин, наряду с другими почетными гостями, был рад присутствовать на торжественном открытии мероприятия, и иметь возможность обратиться к собравшимся с главной сцены.

"Уважаемые жители Усолья, Березников, гости праздника! Я рад приветствовать вас на сегодняшнем фестивале, который стал одним из важнейших событий не только Пермского края, но и всей России. «Уралкалий» традиционно поддерживает «Колокольные звоны» наряду с такими событиями как «Строгановская миля», «Строгановская регата». Это уникальные проекты, которые проводятся только здесь, на усольской земле.

Сегодняшний фестиваль помогает сохранять традиции и возрождать искусство колокольного звона. Уверен, что сегодня здесь собрались люди с особым состоянием души, ведь колокольный звон – это особая музыка."

По сложившейся традиции почетные гости смогли подойти к звоннице и оповестить усольские земли о начале праздника.