Сегодня: 11:14 Среда, 24.04 // 2024

В Березниках открыт шахматный клуб

Право перерезать красную ленту в честь открытия предоставлено депутату городской Думы Григорию Малинину.

Открытие приурочено к 100-летию известного шахматиста Бориса Шапошникова, 11-кратного чемпиона города по шахматам.

В новом помещении в минувшие выходные проходил городской шахматный турнир, в котором приняли участие около 50 человек. Победителями стали: среди взрослых - мастер спорта из Соликамска Тузлуков Даниил, среди девочек - Каримова Эльвира, среди мальчиков - Новиков Макар и Новиков Владислав.

Депутат городской Думы Григорий Малинин, давно увлеченный игрой в шахматы, поделился впечатлениями о событии.

"Социально значимый объект в Березниках необходим сотням детей, которые увлечены шахматами. Помещение для клуба по пр. Ленина, 33 предоставлено на безвозмездной основе администрацией города, при личном содействии главы Березников Сергея Дьякова. Здесь в шахматных секциях для детей под руководством опытных тренеров будут проходить турниры, ведь без постоянной практики невозможно добиться высокого уровня".

На фото: депутат Григорий Малинин и вице-президент федерации шахмат г. Березники Олег Мингазов

Руководство местного отделения федерации шахмат в г. Березники благодарит администрацию  Березников и главу города С.П. Дьякова за предоставленное помещение для шахматного клуба. Теперь обучение поднимется на качественный и высокий уровень.

Информация и фото: помощник депутата Е.Г. Вебер