Сегодня: 14:51 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В школе №11 открылась первая в Березниках пришкольная спортплощадка

На торжественной церемонии побывали представители администрации, городской Думы, воспитанники спортивных школ и секций.

На универсальной площадке расположены беговая дорожка, яма для прыжков в длину, площадка с тренажерами, трибуна, универсальные площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Средства выделены на условиях софинансирования в рамках краевой программы «Спортивное Прикамье», в которую вошли Березники.

Председатель Березниковской городской Думы Эдуард Смирнов отслеживал строительство спортивной площадки в своем округе. Это радостное событие - наглядный пример привлечения к регулярным занятиям спортом все большего числа жителей. Губернатор Максим Решетников уделяет этому вопросу пристальное внимание.

- В рамках федерального государственного образовательного стандарта существуют требования к преподаванию уроков физкультуры, и сегодня я могу с уверенностью сказать, что в школе №11 они будут четко соблюдены, - пояснил начальник управлении образования администрации г. Березники Игорь Антонов. – Теперь появилось еще больше возможностей заниматься физкультурой и спортом, не сомневаюсь, здесь всегда будет многолюдно.

 

После церемонии открытия детвора с удовольствием отправилась пробовать новое спортивное оборудование.

- Появление пришкольного стадиона - это просто сказка, ставшая явью, - делится впечатлениями учитель физкультуры школы №11 Людмила Мозгова. – В день у нас проходит по 7 уроков физкультуры, а также ведутся тренировки по волейболу, баскетболу, борьбе, спортивному туризму. Раньше приходилось спускаться к реке Быгель, на старый стадион. Теперь прямо возле школы одновременно смогут заниматься учащиеся нескольких классов.



Вернуться к списку

Новости и публикации