Сегодня: 19:20 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Вернисаж на Солнечном бульваре

Накануне празднования Дня города в избирательном округе №24 депутата калийщика Андрея Харинцева при поддержке ПАО «Уралкалий состоялся яркий летний праздник.

Мероприятие, посвященное городу Березники под названием «Наш вернисаж на Солнечном бульваре» объединило воспитанников детсада №72», их родителей, сотрудников детского учреждения, а также ветеранов и жителей округа. Участники подготовили более сотни рисунков в технике гуаши и акварели, фотоработы с видами родного города.

Выставку творческих работ сопровождала культурно-развлекательная программа. Гостям вернисажа была предложена викторина о Березниках. Дети читали стихи и пели песни о родном городе. Настоящий всплеск фантазии вызвал конкурс рисунков на асфальте на тему "Березники". В создании шедевров ребятам помогали наставники-ветераны микрорайона №8 и ростовая кукла кот Леопольд.

 

После подведения итогов конкурса все участники и группы поддержки получили сладкие поощрительные призы, а также красочные гелиевые шары, которые дети отпустили в небо. Это стало своеобразным салютом в честь Дня рождения любимого города.

Участников и гостей вернисажа приветствовал депутат Андрей Харинцев:

«Приближается День рождения города, поэтому мы решили отметить эту дату и в своем округе. Место для проведения праздника выбрано неслучайно. Солнечный бульвар - самая красивая часть нашего района. По бульвару жители идут на работу и с работы. Дети отправляются в садик и школу, гуляют пожилые люди и мамочки с детьми. Поэтому мы решили привлечь внимание общественности именно к этому красивому и зеленому уголку Березников. Надеемся, что он станет центральным местом нашего района, с лавочками для отдыха, с освещением. На Солнечном бульваре можно организовывать передвижные выставки, выездные библиотеки, проводить различные мероприятия. Поздравляю всех с Днем города, желаю Березникам процветания, а горожанам здоровья, оптимизма и благополучия!»

Информация и фото: помощник депутата И.И. Середкина



Вернуться к списку

Новости и публикации