Сегодня: 04:32 Суббота, 20.04 // 2024

Прогулка по Каме

9 июля 90 ветеранов педагогического труда совершили увлекательное путешествие на теплоходе "Юнга Камы" до поселка Орел. Организаторами мероприятия выступили городской совет ветеранов педагогического труда, управление образования администрации города, депутат городской Думы Григорий Малинин.

Погода благоприятствовала путешествию, настроение ветеранов было отличным, на палубе раздавались песни под баян, ноги сами пускались в пляс. В Орле педагоги посетили храм Похвалы Пресвятой Богородицы, памятник архитектуры регионального значения, построенный в 1735 году. Служители церкви приготовили для гостей вкусный обед, в свою очередь, гости оказали храму спонсорскую помощь.

Григорий Малинин считает необходимым радовать педагогов-ветеранов такими приятными поездками. "Это не первая поездка, организованная для ветеранов,  по нашему краю. Это дань уважения и признательности людям, которые дали нам знания, помогли сформироваться нам, как личностям. Это возможность ветеранам общаться друг с другом, посетить интересные места нашего края".