Сегодня: 17:57 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Рождение доброй традиции

В округах депутатов – азотчиков стартовала череда летних праздников двора. Такие мероприятия проводятся второй год, превращаясь в добрую традицию.

Первый праздник двора прошел в поселке Нартовка, который относится к округу № 1 депутата городской Думы Ольги Евтиной, заместителя директора филиала «Азот» по персоналу. Дети смогли бесплатно поиграть на батутах, а аниматоры занимали детей играми и конкурсами.

- Здорово, что такие дворовые праздники становятся доброй традицией, - говорит Ольга Евтина, депутат Березниковской городской Думы по округу №1, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу. - Наше уральское лето не балует хорошей погодой, поэтому хочется, чтобы дети как можно ярче провели нечастные теплые дни. А взрослое население встречается, общается, говорит о наболевшем, и мы вместе решаем, как благоустроить округ.

Во время праздника двора у местных жителей была возможность лично пообщаться со своим депутатом в неформальной обстановке, озвучить свои предложения и поблагодарить за проделанную работу. Так, Ольга Евтина помогла жителям по вопросам освещения улиц и в установке детской площадки, в которой уже на протяжении многих лет нуждались избиратели. Большой современный игровой комплекс и тренажеры установили в 2018 году на футбольном поле. Из пожеланий жителей – облагородить поле, сделать асфальтированные дорожки для бега и езды на велосипедах и роликовых коньках. Это позволит местным ребятам активнее заниматься спортом. Также поступили предложения создать в здании бывшего детского тубдиспансера фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), организовать пешеходные переходы на опасных участках дороги.

- Поселок Нартовка делится на две части - «каменную» и «деревянную», их разделяет главная дорога с опасными поворотами, - рассказывает Татьяна Алиева, житель поселка Нартовка. - Хоть в этом году поставили знаки ограничения скорости движения, но хотелось бы, чтобы организовали пешеходный переход с противоскоростными валами, старые уже в плохом состоянии. Также мы пишем в администрацию города письма с просьбой организовать тротуар для пешеходов, потому что вдоль дороги идти опасно, страшно отпускать детей одних. Надеемся, вместе с Ольгой Борисовной у нас получится этого добиться. Наш депутат всегда поддерживает жителей поселка, огромное ей спасибо.

Череда праздников в округах депутатов-азотчиков только стартовала, состоятся они в июле и августе. На очереди в округе Ольги Евтиной праздники в поселках Чкалово и Легино. Также будут принимать  гостей у себя во дворах жители округов депутатов–азотчиков: Юлии Кусовой, заместителя директора филиала по правовым вопросам, Натальи Протасовой, начальника отдела профессиональной подготовки и развития персонала, Владимира Иопы, руководителя административной службы и Венеры Мухатаевой, специалиста отдела социального развития. 

 Предлагаем график проведения праздников двора

 Избирательный округ № 1, депутат Ольга Евтина:

02 августа в 18:00 п. Зырянка, ул. Шахтерская, 75 (футбольная площадка)

03 августа в 12:00 п. Легино, ул. Яйвинская (детская площадка за магазином)

11 августа в 12:00 п. Чкалово, ул. Радищева (напротив дома № 16)

 Избирательный округ № 7 – депутат Юлия Кусова:

23 июля в 18:00 Школа № 12, ул. Свердлова, 23А

30 июля в 18:00 Школа № 12, ул. Свердлова, 23А

 Избирательный округ № 10 – депутат Наталья Протасова:

18 июля в 18:00 Двор ул. Ломоносова, 92/ ул. Юбилейная, 45

25 июля в 18:00 Двор ул. Ермака, 68/ ул. Уральских танкистов, 61

 Избирательный округ № 12 – депутат Венера Мухатаева:

01 августа в 18:00 у Камня желаний

08 августа в 18:00 Двор ул. Юбилейная, 28

 Избирательный округ № 22 – депутат Владимир Иопа:

17 июля в 18:30 Двор ул. Пятилетки, 79

24 июля в 18:30 Двор ул. Свердлова, 33А*

 * в связи с неблагоприятными погодными условиями, дата проведения праздника двора может быть изменена.



Вернуться к списку

Новости и публикации