Сегодня: 04:30 Суббота, 20.04 // 2024

Депутаты-азотчики встретились с жителями своих округов

В избирательных округах депутатов-сотрудников филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» завершилась череда традиционных летних праздников двора, которые проводятся в рамках программы «УРАЛХИМ» – детям».

Состоялось 11 мероприятий. Праздники стартовали в избирательном округе № 1 депутата городской Думы Евтиной Ольги Борисовны. Затем эстафету поддержали депутаты-азотчики Протасова Наталья Анатольевна (избирательный округ № 10), Иопа Владимир Евстахиевич (избирательный округ № 22), Кусова Юлия Михайловна (избирательный округ № 7). Заключительный праздник прошел в избирательном  округе № 12 депутата Мухатаевой Венеры Ряшидовны.

В то время как аниматоры занимали детей играми и конкурсами, у взрослого населения была возможность поговорить с депутатами лично, в неформальной обстановке. Так, на летнем мероприятии в округе № 12 был поднят один из самых актуальных вопросов – необходимость оборудования специализированного места для дрессировки собак. Учредитель клуба собаководов Надежда Солодягина обратилась к Мухатаевой В.Р. с просьбой помочь благоустроить заброшенную площадку, которую им выделила администрация города Березники возле Центра детского (юношеского) научно-технического творчества. В настоящее время депутат уже решила вопрос об отчислении средств на строительство специального забора для территории.

Мухатаева Венера Ряшидовна, депутат Березниковской городской Думы по избирательному округу № 12, председатель совета активной молодежи «Лига Лидеров» филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Такие мероприятия позволяют лучше понять актуальные проблемы округа и найти пути их решения. Все депутаты-азотчики проводят личные приемы. Однако для многих жителей бывает проще встретиться с депутатом в собственном дворе и откровенно рассказать о наболевшем.