Сегодня: 03:20 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В минувшие выходные в акватории реки Кама прошел открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу "Строгановская миля 2020".

15 и 16 февраля в Усолье в акватории р. Кама напротив музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых» состоялся одиннадцатый открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля». Его участниками стали 27 спортсменов из Пермского края, Екатеринбурга, Челябинска, Миасса и Златоуста. Впервые спортивная часть фестиваля была проведена в сокращенном варианте. Причиной тому стал слабый ветер, при котором спортсмены не смогли совершать прыжки. Поэтому основной упор был сделан на гонки.

Михаил Кузвесов, генеральный директор ООО «СМТ БШСУ», депутат Березниковской городской Думы:

- Компания «Уралкалий» с 2016 года поддерживает этот праздник спорта. Мы рады, что Усольская земля принимает гостей не только нашего региона, но и соседних территорий. Для нас зрителей – это возможность еще раз насладиться сочетанием воздушного и снежного экстрима, а для участников – определить, кто же станет лучшим из лучших.

В первый день удалось провести одну гонку. В итоге финиш на сокращенной дистанции смогли пересечь лишь два спортсмена. В воскресенье пришло обещанное прогнозом усиление ветра, достаточное для полноценного проведения соревнований. В результате было проведено 8 гонок.

 

 

Помимо спортивной части, на берегу постоянно действовала развлекательная площадка для детей и взрослых, работали торговые ряды. У всех желающих была возможность пройти бесплатное начальное обучение азам сноукайтинга. В дни проведения чемпионата работали музейно-исторические комплексы старого Усолья.

 

По информации http://kitemile.ru/



Вернуться к списку

Новости и публикации