Сегодня: 20:58 Среда, 02.12 // 2020

Во дворе многоквартирного дома Березников отремонтировали ракету

Во дворе дома № 96 по ул. Мира был отремонтирован самый высокий игровой элемент в Березниках – «ракета». По словам местных жителей, его установили в 1983 году. Игровая конструкция нуждалась во внешнем обновлении. Посодействовал в решении проблемы Эдуард Смирнов, депутат Березниковской городской Думы.

Жители дома № 96 по ул. Мира обратились к Эдуарду Владимировичу с просьбой помочь в проведении косметического ремонта. По их словам, ракету не красили с 2002 года. Кроме этого жители дома хотят вступить в программу по благоустройству придомовой территории, по их планам, за ракетой должна будет разместиться новая детская площадка.

В итоге Эдуард Смирнов обратился к руководству компании «Уралкалий». В результате были выделены 50 тыс. рублей. На эту сумму были приобретены материалы, а также оплачена аренда автогидроподъемника.

На фото: праздник во дворе дома № 96 по ул. Мира (на фотографии ракета запечатлена до проведения ремонтных работ).

На фото: отремонтированная ракета