Сегодня: 21:46 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты городской Думы в период ограничения личных приемов дистанционно содействуют решению вопросов избирателей

Несмотря на то, что личные приемы депутатов приостановлены (в связи с Указом губернатора Пермского края от 20 августа 2020 года № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае») общение с жителями не прекращается. Депутаты продолжают работать с обращениями граждан.

Депутат по избирательному округу № 17 Алексей Рюмкин направил обращение на имя первого заместителя главы администрации с просьбой рассмотреть возможность восстановления асфальтобетонного покрытия подъезда в районе домов № 40 и 44 по ул. П.Коммуны. Получен ответ о том, что специалисты МБУ «Спецавтохозяйство» подсыпали фрезерованным асфальтом проезжую часть проезда между этими МКД. Замену асфальтобетонного покрытия планируется включить в бюджет на 2021 год и выполнить в строительный сезон при условии финансирования.

К Алексею Рюмкину обращались жители и по вопросу наличия запаха канализации в квартирах и подъездах дома по адресу ул.Свердлова, 140. Согласно сообщению администрации, канализационный коллектор по ул. Потемина передан ООО «БВК». В 2020 г. была разработана проектно-сметная документация на капремонт канализационного коллектора по адресу ул. Потемина, 11,13, а в 2021 году запланированы мероприятия по его капремонту. Возникшие неполадки повлекли наличие запаха в МКД по адресу ул.Свердлова, 140 и рядом стоящих МКД. В настоящее время ООО «БВК» прорабатывается вопрос санации данного участка коллектора. Сейчас определяются объемы и стоимость работ, а также источник их финансирования.

С начала работы созыва в адрес Ольги Евтиной, депутата по избирательному округу № 1, поступило 11 обращений от граждан, проживающих в посёлках Нартовка, Чкалово, Зырянка. К примеру, после обращения жителей по ненормативному температурному режиму в ряде домов в п. Нартовка Ольга Евтина направила запрос в адрес администрации города. В ответе на запрос депутата Евтиной отмечено, что на ухудшение качества теплоснабжения в Нартовке влияет несанкционированное увеличение площадей отапливаемых помещений жилых домов (пристрой, надстрой и т.п.) без согласования с энергоснабжающей организацией, а так же самовольное подключение насосов в ряде домов. В настоящее время соответствующими организациями ведется работа по этим нарушениям.

Ольга Евтина обращалась в администрацию и по вопросам устройства наружного освещения на участках улиц Огурдинская и Новаторов в Нартовке. До 20 декабря текущего года «Спецавтохозяйство» должно установить светильники.

В адрес Алексея Пегушина, депутата по избирательному округу № 28, поступило обращение от собственника жилого дома в деревне Шварево по повреждению проезжей части на участке улицы Полевая в д.Шварево. Алексей Юрьевич направил соответствующий запрос на имя первого заместителя главы администрации. «Спецавтохозяйство» совместно с управлением благоустройства провели обследование. Выяснилось, что было нарушено грунтовое основание автодороги. Администрация города занимается решением этого вопроса.

Венера Мухатаева, депутат по избирательному округу № 12, уже не первый год занимается решением вопроса обустройства площадки для выгула собак в Березниках. С этой просьбой к Венере Ряшидовне обратились представители Клуба любителей собак. Вопрос не простой. Недавно депутат Мухатаева и представитель Клуба любителей собак Надежда Солодягина встретились с Главой города Константином Светлаковым и обсудили с ним все аспекты и возможности решения проблемы. Глава взял ситуацию под свой личный контроль и предложил пять вариантов расположения площадок. Вскоре должна состояться еще одна встреча с главой города, на которой будут обсуждены организационные моменты.

Есть еще одна тема, которую депутат Венера Мухатаева держит на контроле с прошлого созыва – это устройство освещения сквера с детской площадкой в районе МКД (Ломоносова, 101). В итоге очередное обращение в адрес администрации города помогло устранить проблему, и 7 ноября на детской площадке эти работы были выполнены.

Даниил Сурков, депутат по избирательному округу № 2, направил запрос в адрес администрации города. В нем изложил следующее: в результате изменения режима работы светофора на перекрестке улиц Чуртанское шоссе - Новосодовая утром и вечером возникают транспортные пробки. В ответе пояснили, что для повышения интенсивности проезда через этот перекресток и снятия напряженности внесли следующие изменения: отключили дополнительную секцию светофора «Стрелка» на Чуртанском шоссе и установили соответствующие дорожные знаки для движения по полосам.

На имя председателя городской Думы в интернет-приемную поступил запрос, касающийся неудовлетворительного состояния двухпутного переезда, который находится в районе соединения улиц Советский проспект и Чуртанское шоссе. Эдуард Смирнов направил обращение на рассмотрение в ОАО «Березникипромжелдортранс». Руководитель подразделения ООО «Железнодорожное управление» (ООО ЖДУ) в своем ответе пояснил, что ж/д переезд имеет двух собственников. Первый переезд, принадлежащий ООО «ЖДУ», систематически ремонтируется, а вот по другому ж/д переезду ситуация сложнее: данный путь не эксплуатируется и не демонтируется. Этот факт затрудняет проведение капремонта на переезде. В ответе отметили, что после установления собственника этого пути и принятия им решения по демонтажу данного участка, ООО ЖДУ, в кратчайшие сроки выполнит капитальный ремонт этого объекта. С их стороны данная работа запланирована на весну 2021 года.



Вернуться к списку

Новости и публикации