Сегодня: 20:48 Четверг, 25.04 // 2024

На два благоустроенных двора в Березниках станет больше

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники» в текущем году отремонтируют уже 24 придомовые территории. Увеличилось количество дворовых территорий с 22 до 24 в результате экономии средств после проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика для выполнения работ.

25 марта в администрации города состоялось заседание комиссии, в котором приняли участие в том числе и депутаты Вера Поморцева и Олег Сергеев. В ходе заседания решился вопрос о включении придомовых территорий ул. Пятилетки, 46 и ул. Гагарина, 3 в перечень ремонтируемых дворов. Вошли в итоговый список эти адреса по принципу очередности.

Помимо минимального перечня работ в рамках благоустройства этих территорий предполагается и установка элементов детских площадок. Кроме этого планируется выполнить работы по кронированию деревьев.