Сегодня: 08:40 Четверг, 25.04 // 2024

В Усолье выбрали территорию, благоустройство которой будет решаться на федеральном уровне

До 21 марта в муниципальном образовании «Город Березники» проходило голосование, целью которого стало определение территории – участника всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Большинством голосов была выбрана территория историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское».

В голосовании приняло участие три объекта г. Усолье. Помимо победителя участвовали: территория спуска к памятнику космонавтам А.Леонову и П.Беляеву (берег Камы) и территория парка около детского сада «Радуга» (ул. Пушкина). В общей сложности было собрано 2176 голосов, из которых 1556 голосов определили победителя.

Решение об определении общественной территории, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений и голосов, принято на заседании Общественной комиссии. В нее вошли представители структурных подразделений администрации и депутаты Татьяна Завьялова и Наталья Неверова.

Сейчас ведется работа по сбору всей необходимой документации для подачи заявки на всероссийский конкурс.

На фото: Татьяна Завьялова подсчитывает поступившие предложения