Сегодня: 18:55 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Пермский космос"

В Березниках в музейном уголке «Память» на базе детско-юношеского центра «Каскад» открылась фотовыставка «Пермский космос». В экспозиции представлены материалы из фондов музея-заповедника «Усолье Строгановское».

«Что связывает Березники и космос?!» - основной лейтмотив выставки. На ней представлены фотографии космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, которые 19 марта 1965 года в Усольской тайге совершили аварийную посадку, а днем ранее космонавт Леонов впервые вышел в открытый космос. Кроме этого посетители могут изучить фоторисунки самого Алексея Леонова. На представленных фото имеется автограф космонавта Леонова.

Выставка будет работать до 1 июня 2021 года.

Чтобы у посетителей музейного уголка «Память» была возможность и после закрытия экспозиции ознакомиться с фотографиями и рисунками, необходим был планшет. Данное мультимедийное устройство способно аккумулировать все материалы не только данной выставки. Оно позволяет организовать и расширить экспозиционно-выставочное пространство на более качественном уровне. Помощь в приобретении планшета оказали депутаты Юрий Горошко и Сергей Токарев, а также компания «Уралкалий».

Сергей Токарев, депутат Березниковской городской Думы по избирательному округу № 11:

«Изучать историю, особенно связанную с нашим краем – очень важно. Куда интересней знакомиться с ней через посещение подобных выставок. Считаю, что поиск новых форматов работы экспозиций необходимо поддерживать. Так мы и сделали в отношении обращения представителей центра «Каскад». Рад, что компания «Уралкалий» также не осталась в стороне».



Вернуться к списку

Новости и публикации