Сегодня: 06:00 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий

Сегодня в Березниках состоялся брифинг, посвященный реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники». Она является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2021 году в Березниках будут благоустроены 24 дворовые территории. Планируется отремонтировать дворовые проезды, установить скамейки, урны, оборудовать парковки и обустроить тротуары, восстановить наружное освещение. В шести дворах помимо минимального перечня работ установят и детские площадки. Уже начаты работы во дворах на ул. Ломоносова, 91; ул. Л.Толстого, 33 и ул. Гагарина, 6. Более 60 млн рублей направят на ремонт дворовых территорий.

В рамках данной программы благоустраиваются и общественные пространства. В этом году продолжится реконструкция городского парка. На эту цель направят 6,8 млн рублей. В 2021 году планируют установить фонтан на центральной аллее, произвести работы по наружному освещению и благоустроить входную группу со стороны проспекта Ленина.

На фото: начальник управления благоустройства Лариса Хомутова и заместитель начальника Сергей Быков



Вернуться к списку

Новости и публикации