Сегодня: 18:03 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Теплые встречи и слова благодарности

Май 1945 года вошел в мировую историю как день, подаривший будущим поколениям свободу и независимость. По данным городской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в Березниках проживают: 21 участник Великой Отечественной войны, 382 труженика тыла, 22 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей и 560 детей погибших защитников Отечества.

Поблагодарить героев войны лично за отвоеванную свободу и мирное настоящее поспешили и депутаты. С букетами из живых цветов и памятными подарками они в течение мая навещают, тех, кому мы благодарны за мирное настоящее.

Одним из первых получил поздравления житель Березников Фёдор Кузьмич Животягин. В канун Дня Победы Фёдора Кузьмича навестила Светлана Карташева – депутат по избирательному округу № 16. Встреча прошла в очень тёплой атмосфере и с соблюдением противоэпидемических мер. Вручая ветерану цветы и подарок, Светлана Александровна пожелала ему ещё долгие годы оставаться для всех примером бодрости духа и жизнелюбия.

Депутат Татьяна Завьялова поздравила участника Великой Отечественной войны Григория Васильевича Самосватова, труженицу тыла Веру Павловну Распопову, а также «детей войны», проживающих в избирательном округе № 15. Присоединились к поздравлениям воспитанники детского сада № 44 и ветераны микрорайона № 6, которые подготовили праздничный концерт. «Детям войны» подарили небольшие чайные наборы и открытки, которые сделали воспитанники детского сада № 88.

Всем участникам военных действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда, проживающим в Березниках, компания «Уралкалий» закупила красивые и теплые одеяла. Депутаты-калийщики и депутаты-азотчики лично вручили эти подарки. До конца мая поздравят так же тружеников тыла и подарят сладкие наборы.

По информации портала "Непермь"

На фото: Светлана Карташева и Федор Кузьмич Животягин

На фото: Татьяна Завьялова и Вера Павловна Распопова



Вернуться к списку

Новости и публикации