Сегодня: 08:53 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

С добрыми пожеланиями

Депутат Иван Чебыкин лично поздравил жительницу блокадного Ленинграда Лидию Алексеевну Ванзидлер и двух бывших несовершеннолетних узников концлагерей, проживающих в округе № 13 с Днем Победы.

В округе № 1 депутата Ольги Евтиной поздравили с праздником Великой Победы бывшую несовершеннолетнюю узницу концлагерей Евгению Леонидовну Горячеву и ветерана Великой Отечественной войны Нестора Егоровича Яговитина. Сейчас Нестор Егорович живет в Перми, но 9 мая вместе с внучкой приехал в Березники.

Даниил Сурков, депутат по округу №2, поздравил участника Великой Отечественной войны Юрия Степановича Бобылева, жительницу блокадного Ленинграда Марию Кузьмовну Дуняшеву и бывшую несовершеннолетнюю узницу концлагерей Веру Парфеновну Падерину.

В период майских праздников депутат Венера Мухатаева (округ № 12) вместе с сыном побывала в гостях у ветерана войны Анатолия Яковлевича Радостева. Встреча получилась теплой, а разговор – душевным.

Заместитель председателя Березниковской городской Думы Юлия Кусова (округ № 7) также встретилась со свидетелями военных дней, чтобы лично поблагодарить за совершенный в годы войны подвиг, за мужество. Юлия Михайловна поздравила с Днем Победы ветеранов войны Анатолия Васильевича Чудинова и Юсупа Якуповича Якупова, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей Гелену Вильгельмовну Цыбулину и Екатерину Николаевну Чекулаеву.

Традиционные поздравления прошли в округе № 18 депутата Елены Беляевой. Елена Юрьевна навестила ветерана войны Марию Ивановну Старцеву и пожелала крепкого здоровья и благополучия. Также от имени депутата поздравили и бывшего узника концлагерей Алексея Григорьевича Томилина.

Также в преддверии Дня Победы в округе № 24 депутата Андрея Харинцева поздравили участника войны Николая Ивановича Голева и бывших малолетних узников концлагерей Маргариту Петровну Злуницину и Марию Ивановну Лебедеву.

Депутаты Сергей Токарев и Юрий Горошко лично поблагодарили участников войны Александра Алексеевича Кислицына и Владимира Павловича Садовникова за вклад в общую Победу. Александр Алексеевич является обладателем Ордена Отечественной войны II степени, ордена Дружбы КНР, медалей Жукова, «За боевые заслуги» и юбилейных медалей. Владимир Павлович имеет такие награды, как Орден Отечественной войны II степени, медалей «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.

Всем участникам военных действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда, проживающим в Березниках, компания «Уралкалий» закупила красивые и теплые одеяла. Депутаты-калийщики и депутаты-азотчики лично вручили эти подарки. До конца мая поздравят так же тружеников тыла и подарят сладкие наборы.

На фото: Нестор Егорович Яговитин

На фото: Сергей Токарев и Александр Алексеевич Кислицын

На фото: Николай Иванович Голев с дочерью Ириной

На фото: Маргарита Петровна Злуницина

 

На фото: Мария Ивановна Лебедева



Вернуться к списку

Новости и публикации