Сегодня: 14:34 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Мой двор – самый красивый

В Березниках стартовал традиционный конкурс «Мой двор – самый красивый». В рамках первого этапа на базе школы № 3 прошел семинар-экскурсия по созданию клумб и цветников.

Учитель биологии Лидия Самойленко рассказала участникам конкурса как правильно взрастить и впоследствии ухаживать за цветами на примере тех, которые растут на территории образовательного учреждения. После этого депутаты городской Думы всем участникам выдали пакеты садовода, куда входят удобрения.

На фото: клумба на территории школы № 3

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший цветник», «Лучшая клумба» и «Лучший ландшафтный дизайн». Участники уже начали благоустраивать клумбы в своих дворах.

Депутаты по возможности помогают участникам конкурса и с черноземом. Например, в округе № 11 депутата Сергея Токарева плодородную землю участникам конкурса бесплатно предоставила организация ООО «Реконструкция». 15 тонн чернозема развезли по адресам: ул. Л.Толстого, 23; ул. Пятилетки, 47 и ул. Черепанова, 20а.

На фото: клумбы во дворе дома № 47 по ул. Пятилетки (округ № 11 депутата Сергея Токарева)

Конкурс «Мой двор – самый красивый» в этом году проводится в 22 округах муниципального образования. Победители в номинациях награждаются экскурсионной поездкой по Пермскому краю. А активные участники получат призы и благодарственные письма.



Вернуться к списку

Новости и публикации