Сегодня: 20:46 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Жить Комфортно Хорошо

В округе депутата Владимира Иопы есть образцовый многоквартирный дом, собственники которого несколько лет назад приняли решение менять жизнь к лучшему.

В МКД по адресу ул. Пятилетки, 89 с 2018 года работает ТСЖ. За это время жильцы добились значительных результатов: в доме полностью отремонтирована крыша (в т.ч. противопожарные выходы на крышу) и два подъезда; установлена система видеонаблюдения; сделаны все крыльца; проведен капительный ремонт сетей электроснабжения в доме и т.д.

«Долгое время неразрешенной проблемой в доме было неудовлетворительное состояние придомовой территории. Когда узнали о программе по благоустройству дворов, решили в ней поучаствовать. С первого раза вступить в нее не удалось, - рассказывает Владимир Третьяков, председатель ТСЖ. – Чтобы все-таки попасть в число ремонтируемых территорий, я обратился к нашему депутату Владимиру Евстахиевичу. Он помог со сметами, взаимодействовал с администрацией и информировал нас о ходе конкурса».

«Активность жильцов несомненно важна. Когда есть инициатива граждан, их желание менять жизнь в доме к лучшему, совместными усилиями можно достичь достойных результатов. Сегодня люди стали понимать, что во многом от них зависит комфортная среда вокруг, - резюмировал депутат.

В рамках ремонтных работ на ул. Пятилетки, 89 будет выполнено устройство тротуара, ремонт проезда, организация парковки и наружного освещения с установкой светильников. Суммарный взнос жильцов, проживающих в 144 квартирах, составил 35,5 тысяч рублей. В целом стоимость работ составляет 3,5 млн рублей.

По информации газеты "Березниковский рабочий" от 31.05.2021

 

 



Вернуться к списку

Новости и публикации