Сегодня: 23:41 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

С Днем защиты детей!

1 июня в детском саду № 72 состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Вместе с ребятами в различных конкурсах участвовал и депутат Андрей Харинцев.

Для депутата-калийщика Андрея Харинцева стало доброй традицией навещать образовательные учреждения своего округа №24, узнавать, чем живут детсады и школы, с какими проблемами сталкиваются. И, конечно же, не обходится без визита депутата главный праздник июня – День защиты детей, отличный повод подарить подшефному учреждению что-нибудь нужное и полезное.

Первый день лета малыши встретили весёлым праздником – с играми, шуточными соревнованиями и мыльными пузырями. Андрей Владимирович осмотрел уличные игровые площадки, групповые комнаты, а потом присоединился к царившему на улице веселью.

В заключение мероприятия Андрей Харинцев вручил сотрудникам детсада подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря для ребят.

«От лица депутатов Березниковской городской Думы и компании «Уралкалий» благодарю педагогов и воспитателей, которые принимают самое большое участие в воспитании наших детей, нашего будущего. Поздравляю главных героев сегодняшнего дня – детей. Желаю расти здоровыми, сильными, радовать родителей и педагогов, и беречь в своём сердце эти счастливые минуты детства!», – сказал Андрей Харинцев.

Заведующая детским садом № 72 Ольга Жукова рассказала, что на подаренный сертификат купят гимнастические палки, обручи, мячи, мешочки для метания – предметы, которые активно используются и в подвижных играх, и на спортивных занятиях.

Недавно на территории детсада № 72 установили новый игровой комплекс – песочницы, качалки, домики-беседки, кораблики и машинки. Он куплен и установлен при содействии Андрея Харинцева и финансовой помощи компании «Уралкалий», которая регулярно выделяет средства на обновление игрового оборудования в детских учреждениях города.

По информации портала «Непермь»

 



Вернуться к списку

Новости и публикации