Сегодня: 01:15 Пятница, 19.04 // 2024

В Березниках продолжается посадка деревьев

По инициативе депутата по округу № 25 Веры Поморцевой в Березниках вдоль проезжей части были высажены кустарники.

Несколько лет назад Вера Константиновна поднимала вопрос ремонта участка дороги по ул. 30 лет Победы (между улицами Пятилетки и Юбилейная). Когда работы были произведены, возникла другая проблема – посадка деревьев.

«Нужен был некий «фильтр» между жилыми домами и проезжей частью. Поскольку жильцы МКД не должны дышать выхлопными газами. Поэтому я поднимала вопрос об озеленении вдоль проезжей части. Этот «зеленый барьер» был крайне необходим. Два года я держала этот вопрос на контроле: писала соответствующие запросы, высказывалась на заседаниях городской Думы. И вот недавно проблема последних лет была решена – посадили кустарники. Представители управления благоустройства сказали, что осенью посадка продолжится», - говорит Вера Поморцева.

В итоге вдоль дороги произведена высадка кустарников пузыреплодника калинолистного, сирени венгерской и спиреи Бумольда. Осенью будут высажены березы и липы.

На фото: кусты сирени вдоль дома № 32 по ул.30 лет Победы