Сегодня: 12:59 Суббота, 20.04 // 2024

В Березниках появились спортивные площадки для дошколят

10 новых универсальных спортивных площадок уже активно осваивают воспитанники детских садов Березников. Объекты установлены в рамках проекта «Уралкалий – будущим чемпионам».

На открытии спортивных площадок присутствовали и депутаты городской Думы. Именно при их содействии эти объекты появились в дошкольных учреждениях. Напомним, универсальные спортивные площадки имеют безопасное и долговечное покрытие. На покрытие нанесена игровая разметка, установлены баскетбольные и волейбольные стойки.

В прошлом году по инициативе депутата Алексея Рюмкина подобная площадка была установлена в д/с № 77 на средства «Уралкалия». Проект оказался востребован, поскольку сегодня спортивные площадки в дошкольных учреждениях имеют старое игровое оборудование.

Спортивная площадка в детском саду № 17 (корпус 1). Дошкольное учреждение находится в округе депутата Елены Беляевой

Депутат Алексей Сидоров на открытии спортивной площадки в детском саду № 90. Фото Татьяны Чудаковой

Депутат Сергей Токарев на открытии спортивной площадки в детском саду № 58 (корпус 1). Фото Татьяны Чудаковой