Сегодня: 06:15 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Суханово постепенно решаются проблемы

Некоторые вопросы начали разрешаться благодаря содействию депутата Анастасии Горбачевой.

Ранее мы рассказывали, что улицы Березовая и Тенистая в Суханово были изначально отсыпаны арматурой. Даже передвигаться на автомобиле было небезопасно, не говоря уже о пеших прогулках. Местные жители подключили к решению вопроса своего депутата и тема сдвинулась с «мертвой точки». Работники «Спецавтохозяйство г. Березники» отсыпали участки дорог ул. Березовая и Тенистая инертными материалами. Однако, по словам жителей, работы были произведены не в полной мере – по обеим сторонам дороги осталась арматура и другой строительный мусор. Депутат держит данную тему на контроле - несмотря на то, что работы по отсыпке данных дорог завершены, строительный мусор по обочинам должен быть убран.

Ещё один вопрос с наружным освещением ул. Сухановская жители этой территории пытались решить четыре года. На одно из их многочисленных обращений им ответили –восстанавливать сети наружного освещения на данной улице планируется в 2018 году. Однако до недавнего времени этого не было сделано. Анастасия Валерьевна обратилась в администрацию города с просьбой сообщить конкретные сроки освещения данной территории. В ответе депутату сообщили, что необходимые работы произведут до 1 октября текущего года, что в итоге на этот раз было выполнено.

Кроме того, этим летом жители обращались к Анастасии Горбачевой с проблемой подвоза воды в Суханово. Анастасия Валерьевна в тот же день оперативно связалась со специалистами управления городского хозяйства администрации города, а также направила запросы в Березниковскую водоснабжающую компанию. В администрации по данной теме было организовано совещание, на котором решился вопрос по обеспечению жителей Суханово водой. Анастасия Горбачева передала всю информацию жителям Суханово и взяла на контроль фактическую доставку воды. Спустя некоторое время березниковцы написали депутату и сообщили о том, что воду им подвозят согласно графику. Для справки: как считает депутата, критичная ситуация возникла в связи с уклонением БВК от исполнения своих обязательств, ответственность за обеспечение водой жителей Суханово взяло на себя МУП «Водоканал г. Березники», а с ООО «БВК» депутат ведёт претензионную переписку.

Анастасия Горбачева держит связь с активистами территории, которые обращаются к ней по разным вопросам и уведомляют как о решении взятых на контроль депутата тем, так и об отсутствии движения. В этом случае депутат принимает сигнал к усилению контроля. Стоит отметить, что все проблемы, которые сегодня есть в Суханово, требуют дальнейшей тщательной проработки.

На фото: ул. Сухановская в ночное время суток



Вернуться к списку

Новости и публикации