Сегодня: 10:11 Среда, 24.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Веселый островок"

В МО «Город Березники» уже прошли собрания, где жители поддержали проекты, которые будут участвовать в конкурсе инициативного бюджетирования. В этом году их девять: в основном, установка детских, спортивных площадок и благоустройство памятных мест.

«Весёлый островок» в Суханово

Выдавать земли многодетным семьям для индивидуального строительства в Новом Суханово администрация г. Березники начала более 10 лет назад, и сейчас здесь живут 350 человек. В соседних СНТ, д. Баскаково и пос. Суханово насчитывается 500 домов. И детей здесь тоже немало. Активисты из Суханово решили, что пора открыть здесь детскую игровую площадку «Весёлый островок».

– У меня в Суханово дача, где мы проводим много времени, – рассказала Юлия Щеклеина. – Район молодой, детей много, но здесь нет ни игровой, ни спортивной площадок, ни мест для досуга людей. Замечательно, если здесь появится игровая площадка для ребят.

Инициативная группа раздавала листовки, рассказывала жителям о проекте. Малыши из Суханово с увлечением рисовали площадку, где они хотели бы играть. А взрослые убрали старые кустарники, выкосили траву и собрали мусор там, где планируется разместить «Весёлый островок». Жители надеются, что благодаря инициативному бюджетированию в Суханово на пересечении улиц Сиреневая и Цветочная появится игровое пространство – качели, горка, песочница, гимнастический комплекс, конструкции для лазания.

– Сегодня на моём контроле - реализация проектов инициативного бюджетирования в Белой Пашне и Суханово, – отмечает Анастасия Горбачева, депутат Березниковской городской Думы. – Например, жителям Суханово я помогала собрать нужные документы, консультировала их по участию в конкурсе. Занимаемся продвижением проектов в СМИ и соцсетях, ведь за это начисляются дополнительные баллы, что увеличивает шансы на победу в конкурсе. Очень рада видеть активность людей. Ведь суть инициативного бюджетирования именно в непосредственном участии граждан в решении вопросов местного значения.

Суханово, место под детскую площадку сегодня

Суханово, проект площадки «Веселый островок»

По информации портала "Непермь"

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации