Сегодня: 03:21 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Заседание городской Думы в сентябре: итоги

На сентябрьском заседании Березниковской городской Думы депутаты приняли решение по 16 вопросам повестки.

Во-первых, депутат по избирательному округу № 4 Дмитрий Горяев официально вступил в свои полномочия. На минувшем заседании был назначен его помощник, а также определена думская комиссия, в составе которой будет работать новоизбранный депутат.

Кроме того, депутаты назначили старост в населенные пункты муниципального образования: Володин Камень, Кондас, Левино и Турлавы.

На заседаниях постоянных комиссий депутаты заслушали информацию о реализации нескольких муниципальных программ. Были представлены итоги обустройства «Тропы здоровья» в рамках первого этапа. Депутаты рекомендовали Администрации города запланировать средства в том числе на охрану общественного порядка и содержание объекта.

Представили информацию и по благоустройству дворовых территорий. Так, в этом году выполняются работы по ремонту 16 дворов и общественных территорий – это дорожно-тропиночная сеть «Тропа здоровья» и 9 контейнерных площадок. На средства экономии планируется заключить договор на обустройство еще двух контейнерных площадок.

Помимо основных работ в 10 дворах березниковцы приняли решение об установке детских площадок.

Депутат Вера Поморцева предложила пересмотреть систему оценки дворов-участников. Речь идет о тех МКД, в чьих дворах нет возможности провести дополнительные работы, например, установить детскую площадку (в том числе из-за наличия коммуникаций). По этой причине было предложено присуждать дополнительный балл таким домам. В итоге, в октябре депутатам представят вносимые изменения на согласование.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации