Сегодня: 15:56 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Эдуард Смирнов: "Особое внимание - системе образования"

На заседании городской Думы были подведены итоги обсуждений минувших постоянных комиссий. Особое внимание было уделено реализации муниципальных программ, а также прогнозному плану приватизации муниципального имущества. В рамках последнего вопроса рассматривалось включение здания бывшего детского сада. Представители администрации сообщили, что корпус детского сада на ул. Гагарина, 17 закрылся из-за неполной загруженности и в дальнейшем не планируется к использованию для муниципальных нужд. Александр Моисеев, начальник управления образования администрации города, сообщил, что дошколята теперь посещают детский сад № 73.

Представители администрации отмечают снижение рождаемости в муниципальном образовании. По этой причине депутаты поставили на контроль реорганизацию учреждений образования.

На контроле депутатов – и ремонты образовательных учреждений, в том числе замена асфальтового покрытия на территории школ и детских садов. На минувшем Совете Думы депутат Алексей Рюмкин вновь поднял этот вопрос, отметив необходимость проведения этих работ возле детского сада № 77.

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы:

«Депутаты уделяют особое внимание системе образования. Один из приоритетов – ремонты школ и детских садов. Наблюдаем, что некоторые корпуса и территории вокруг объектов нуждаются в ремонте. Депутаты зачастую содействуют скорейшему ремонту зданий в своих округах, однако видим, что для решения вопроса нужен системный подход. Окончательно в этом убедились после того, как депутаты в этом году приняли участие в приемках образовательных учреждений. Сегодня было предложено администрации города подготовить информацию о потребностях, а после при рассмотрении бюджета это направление обсудить и запланировать средства в рамках реализации муниципальной программы».

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma

Алексей Рюмкин. Архивное фото

Депутат Вера Поморцева в ходе приемки школы № 5. Июль 2022 г.

Депутат Павел Кушнин участвует в приемке школы № 8. Июль 2022 г.



Вернуться к списку

Новости и публикации