Сегодня: 00:45 Пятница, 26.04 // 2024

Кванториум в Березниках

В Березниках открылся второй «Кванториум» в рамках нацпроекта «Образование». Расположен он в детско-юношеском центре «Каскад». На открытии с приветственным словом выступил депутат Березниковской городской Думы Иван Чебыкин.

В «Кванториуме» открыты три квантума. Партнером создания VR-квантума стала «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

К концу года откроется четвертый – «Геоквантум» при поддержке компании «Уралкалий».

В технопарке будут заниматься ребята города Березники, увлечённые современными технологиями. А также двери «Кванториума» открыты для всех детей Верхнекамья. Главное предназначение кванториумов – взращивание будущих инженерных кадров России и города.

Напомним, в Березниках уже открыты специализированные профильные классы, Кванториум на базе школы №2.

По информации пресс-службы администрации города Березники

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma