Сегодня: 03:02 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Юбилей библиотеки

Библиотеке № 3 семейного чтения исполнилось 60 лет. Поздравил коллектив с юбилеем депутат Виталий Носков.

Юбилей в стенах учреждения прошел в торжественной обстановке. Гостями праздника стали действующие и бывшие работники библиотеки, партнеры, читатели, активисты клубов «Отрада» и «У родных истоков». Виталий Носков по традиции помог в организации праздника – депутат предоставил подарки для награждения участников мероприятия.

Справка:

Библиотека семейного чтения распахнула свои двери для читателей в 1962 году. Первым помещением стала в двухкомнатная хрущевка. Читального зала не было, стеллажей не хватало, книги складывали стопками на пол. Через 5 лет библиотеке дали просторное помещение на ул. Юбилейной, 77. Библиотека стала популярным местом отдыха горожан. В 1982 году библиотека переехала на свое постоянное «место жительства».

Изначально учреждение обслуживало только взрослых читателей, но в связи с переездом возник вопрос о создании детского отдела. Библиотеку стали посещать семьями. Когда был поставлен вопрос о перепрофилировании, было принято решение о том, что библиотека № 3 будет библиотекой семейного чтения.

В 2020 году на базе библиотеки №3 создана первая модельная библиотека. Сегодня библиотека оснащена современной техникой, мебелью, пополнена новыми книжными и периодическими изданиями.

Источник фото: группа "Вконтакте" Модельная библиотека № 3 семейного чтения г. Березники

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации