Сегодня: 00:59 Четверг, 25.04 // 2024

Утвержден бюджет на 2023-2025 годы

Сегодня депутаты Березниковской городской Думы на внеочередном заседании утвердили бюджет муниципального образования на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.

Согласно принятому решению, доходы в 2023 году составят 5 млрд 827 млн рублей. Расходы бюджета в 2023 году – 5 млрд 948 млн рублей. Доходы и расходы в 2024-2025 гг. составили 5 млрд 220 млн рублей и 5 млрд 237 млн рублей. По сравнению с принятым в первом чтении проектом бюджета доходная и расходная части в 2023-2025 гг. были увеличены.

При рассмотрении проекта бюджета во втором чтении были учтены рекомендации депутатов городской Думы. Так, запланированы средства на три года на снос бесхозяйных сараев и содержание детских игровых площадок, установленных в 2022 г. В 2023 году заложены средства на ремонт тротуаров. Увеличено финансирование на мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского. Также в плановом периоде есть средства на капитальный ремонт Чуртанского шоссе. Запланирована доля средств местного бюджета на софинансирование мероприятий по строительству сетей водоснабжения в Усолье. Администрация города планирует провести данные работы с привлечением средств из нескольких источников бюджета.

Также на заседании городской Думы было принято решение об установлении двух расходных обязательств по возмещению затрат на аренду жилья отдельным категориям гражданам на 2023 год. В первом случае речь идет о помощи семьям, чьи родственники либо мобилизованы, либо проходят военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту или на добровольной основе участвуют в специальной военной операции. Второе расходное обязательство направлено на помощь в размещении на территории муниципального образования в период СВО граждан Украины, получивших статус беженца (не ранее 24 февраля 2022 г.) и России, покинувших места своего постоянного проживания (с территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей).

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853