Сегодня: 03:58 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Счастливое детство"

Проект под таким названием стал одним из победителей конкурса инициативного бюджетирования, благодаря чему в этом году в округе № 18 появится универсальная спортивная площадка.

Объект построят в районе жилых домов ул. Мира, 85 и ул. Мира, 87 на месте старой хоккейной коробки. На площадке дети и взрослые смогут играть в баскетбол, волейбол, футбол.

Жители этого района Березников ранее обращались с вопросом благоустройства этого места к своему депутату Елене Беляевой. Она помогла инициативной группе заявиться на конкурс, консультировала по оформлению и подаче документов. Большую работу провела и администрация города. Кроме того, благодаря депутату и компании «Уралкалий» инициативным жителям оказана помощь в организации сбора средств.

На сегодня уже заключен контракт с подрядчиком. Приступить к работам он должен после того, как растает снег. Сделать предстоит немало: уложить резиновое покрытие, установить ограждение, футбольные ворота, баскетбольные стойки и стойки для волейбольной сетки, а также нанести разметку.

К концу лета должна появиться новая спортивная площадка.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации