Сегодня: 16:22 Четверг, 18.06 // 2026
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

С Днём Победы!

Председатель городской Думы Алексей Рюмкин вместе с депутатом Павлом Кушниным и начальником МТУ № 6 Министерства социального развития Пермского края Сергеем Куликовым поздравил Марию Федоровну Дудину, бывшую малолетнюю узницу фашистских концлагерей.

Гости пришли с цветами и подарками от компании «Уралкалий», входящей в Группу «Уралхим», и предпринимателей города, и от всей души пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа.

Во время беседы Мария Федоровна поделилась воспоминаниями о тяжелом детстве в годы войны и рассказала о послевоенном времени. Она также поведала чем занимается сегодня: несмотря на почтенный возраст Мария Фёдоровна регулярно встречается со школьниками, делится с ними воспоминаниями о Великой Отечественной войне и рассказывает о тех испытаниях, что выпали на ее долю в совсем юном возрасте.

Особое восхищение гостей вызвали удивительные работы Марии Фёдоровны – иконы, искусно вышитые бисером своими руками.

По словам Алексея Рюмкина, такие истории – это бесценное свидетельство героизма и мужества людей, выстоявших перед тяжелейшими испытаниями.

Поздравление ветеранов продолжатся. Подарки от «Уралкалия» и предпринимателей города получат участник Великой Отечественной войны, узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации