Сегодня: 11:49 Вторник, 08.09 // 2026
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Строительство техникума и общежития в Любимове

В Березниках ведется строительство нового общежития и учебного корпуса для студентов Березниковского политехнического техникума. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поделился подробностями возведения объектов.

Работы ведутся в микрорайоне Любимов. Подрядчик уже установил башенный кран, завершил устройство котлована под фундамент общежития и приступил к бетонной подготовке. Параллельно готовится площадка под учебный корпус.

В семиэтажном общежитии смогут проживать 400 студентов. Для ребят будут созданы все условия: уютные комнаты, оборудованные кухни, зоны отдыха и коворкинги для подготовки к занятиям. В новом учебном корпусе будут просторные аудитории, профильные мастерские и лаборатории, а также актовый и спортивный залы. Территории обоих объектов объединят в единое благоустроенное пространство, комфортное для учебы, жизни и досуга.

Сегодня в техникуме обучается около полутора тысяч ребят, но из-за физического износа одного из корпусов возможности для практики были ограничены. Новый корпус полностью закроет эту потребность и позволит вывести подготовку специалистов для промышленности на качественно иной уровень. Также строительство объектов позволит привлекать в Березники студентов из других населенных пунктов. Все работы должны завершить в 2028 году.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации