Сегодня: 10:31 Среда, 24.04 // 2024

Растим вместе!

В апреле, накануне садово-огородного сезона, филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» сделал подарок ветеранам. В ДК имени Ленина все желающие пенсионеры – азотчики могли получить азотные удобрения в количестве по 3 кг. Это традиционная акция, которая проводится ежегодно.

И уже второй год в рамках акции «Растим вместе», удобрения, произведенные в филиале «Азот», получают по приглашениям пяти депутатов–азотчиков проживающие в их округах женщины в возрасте 55 плюс. Именно эта категория березниковцев, как показал опрос, наиболее активно занимается садоводством. И депутаты городской Думы Ольга Евтина (округ №1), Даниил Сурков (округ №2), Юлия Кусова (округ №7), Венера Мухатаева (округ №12), Владимир Иопа (округ №22) пошли навстречу пожеланиям горожан. Каждый приглашенный принять участие в акции, получил по 3 кг качественных минеральных удобрений. Депутаты-азотчики пожелали своим избирательницам отличного урожая.

Второй год проведения акции показал возросший интерес к ней березниковских садоводов. И нынешней весной филиал «Азот» выделил более 10 тонн удобрений.

Акция «Растим вместе» - одно из направлений проекта «Территория роста», который третий год реализует филиал «Азот» совместно с городской администрацией. Главная цель проекта: помощь в развитии сельского хозяйства, садоводчества на территории муниципального образования город Березники.