Сегодня: 12:24 Пятница, 19.04 // 2024

Памятник воинам, погибшим при исполнении служебного долга, преобразуют к 90-летию Березников

Такое решение было принято на заседании комиссии по формированию и сохранению облика города. В заседании приняли участие и депутаты городской Думы: Владимир Иопа, Наталья Неверова и Павел Кушнин.

Напомним, памятник был установлен в декабре 2012 года на аллее у Дворца детского и юношеского творчества. Сейчас в планах изменить внешний вид памятника. Так, например, списки имен погибших воинов планируется вынести на отдельные стелы, а на их нынешнее место поместить памятную надпись. В ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация, после чего начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Также в рамках заседания комиссия рассмотрела вопросы о присвоении наименования Уньва остановочному пункту 183 км. Свердловской железной дороги и о согласовании установки мемориальных знаков памяти жертв политических репрессий.

По информации пресс-службы администрации города

Фото: портал "Непермь"