Сегодня: 20:31 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Иван Чебыкин поддержал детский интеллектуальный конкурс

В детском саду №66 подвели итоги конкурса «Логик-Лайт». Уже традиционно его поддержал депутат Иван Чебыкин. Финансовую помощь оказала компания «Уралкалий».

Конкурс проводился в течение года, 9 марта состоялось итоговое мероприятие, на котором были названы победители. Поздравить ребят и вручить подарки пришел Иван Чебыкин. Дети гостя сразу узнали и нисколько его не стеснялись: разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рассказывали, чем им запомнился конкурс.

«Детский сад находится в моём депутатском округе. Я часто здесь бываю и всячески поддерживаю педагогический коллектив. Радуюсь, что детворе нравится конкурс. Он проводится уже в третий раз, и в этом году собрал ещё больше участников», – отметил Иван Чебыкин.

В зале собрались пять детских команд: «Логисты-оптимисты», «Ньютоны», «Звёздочки», «Смешарики» и «Умники». Участникам от пяти до семи лет. Как же волновались они перед награждением! Ведь в течение всего года они выполняли задания конкурса: участвовали в развивающих играх, программировали, проводили опыты и эксперименты, решали ребусы и логические задачи. Победителей определяли путём сложения баллов за выполненные задания. Кстати, что этом году к конкурсу впервые подключились родители. Они помогали ребятам запрограммировать маршрут для электронной робот-мыши, за что тоже получили желанные для своих команд баллы.

В итоге лучшими стали дети из команды «Умники».

По информации корпоративных СМИ ПАО «Уралкалий»

 

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации