Сегодня: 23:25 Вторник, 23.04 // 2024

Благоустройство необходимо продолжить

Территория Усолья Строгановского вновь будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В рамках первого этапа было проведено голосование. Жители муниципального образования могли выбрать объект для благоустройства из нескольких вариантов: продолжение благоустройства Усолья Строгановского, благоустройство территории парка возле детского сада «Радуга». Также участвующие в голосовании могли предложить свой вариант. Итоги подвели в администрации города на заседании Общественной комиссии, в состав которой входит и депутат Татьяна Завьялова.

На заседании были вскрыты урны с бюллетенями. Большинством голосов было отдано в пользу Усолья Строгановского.

Следующим этапом станет открытое обсуждение благоустройства территории. Уже завтра усольчане смогут предметно обсудить, как развивать южную часть Усолья Строгановского. Проектировщики ждут всех заинтересованных в 17:30 в Усольском доме культуры на ул. Елькина 14.

Мероприятие пройдет в формате проектного семинара при участии горожан самых разных возрастов и интересов, администрации и представителей архитектурного бюро «ВЕЩЬ!», уже известного усольчанам по разработке концепции благоустройства центральной части Усолья Строгановского. Участники семинара разделятся на группы, и, используя карту территории, будут формулировать свои пожелания по развитию территории. Обсуждение продлится 1,5 часа. Принять участие могут все желающие.

Напомним, в прошлом году была благоустроена центральная площадь музея-заповедника. Это стало возможным благодаря победе в этом Всероссийском конкурсе. Для продолжения благоустройства нужна еще одна победа.

Источник фото: Березники официальные

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853