Сегодня: 16:02 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Активные ветераны

Березниковские ветераны активно проводят свой досуг. Помогают им в этом депутаты городской Думы.

Ветераны микрорайонов № 5, 6, 7 провели интересное мероприятие «Театральная весна». С «визитной карточкой», музыкальными номерами, стихами, театрализованными представлениями они выступили перед жюри, которое в последствие отметило каждого. Проигравших не было. Татьяна Завьялова стала инициатором и организатором мероприятия, и совместно с ПАО «Уралкалий» помогла с подарками для активного старшего поколения.

А ветераны педагогического труда организовали праздничную программу «Величавый мой Урал». Цель мероприятия – рассказать о том, чем славится наш город на примере трех удивительных педагогов: Лидия Ремезова, Клара Минибаева и Василий Аникеев.

Лидия Федоровна Ремезова – ветеран педагогического труда, поэт. Автор прекрасных стихотворений, в том числе на военную тематику – ребенком она встретила войну, ее отец погиб в годы Великой Отечественной. Эти произведения она рассказывает на встречах с молодежью.

Лидия Федоровна Ремезова Источник: совет ветеранов педагогического труда

Клара Шаукатовна Минибаева – ветеран педагогического труда, бывший руководитель детского сада, сейчас - руководитель вокальной группы татарской песни «Чулпан». Вместе с коллективом выступала на всероссийском форуме национального единства. Также создает видеоролики о красоте Урала.

Коллектив "Чулпан" Источник: управление культуры города Березники

Василий Егорович Аникеев – бывший преподаватель ЦДЮНТТ (ныне ДЮЦ «Каскад»), один из мастеров творческого объединения «Березниковская пятерка». Его произведения выставляются не только на березниковских музейных площадках, но и в других городах России – в том числе в рамках международных выставок.

Василий Егорович Аникеев на мероприятии "Величавый мой Урал"

Ну а после ветераны организовали дефиле «Зеленая стоянка».

Приветствовала участников мероприятия и депутат Юлия Кусова, которая с 2015 года поддерживает начинания ветеранов, помогая в организации досуга.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации