Сегодня: 19:59 Понедельник, 11.05 // 2026
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Вечная память павшим!

29 марта 2000 года колонна, состоящая из сотрудников сводного отряда пермского, березниковского ОМОНа и солдат комендантской роты ОВД Введенского района, попала в засаду под селением Джани-Ведено. Среди погибших в неравном бою - 23 березниковца.

       

Сегодня состоялся митинг, посвященный 26-й годовщине со дня гибели березниковских бойцов. Участие в мероприятии приняли депутаты городской Думы Александр Чудинов и Сергей Колодин. Вместе с родными и близкими Героев, представителями силовых структур и администрации города они возложил цветы на воинском кладбище.

        

Алексей Рюмкин, председатель Березниковской городской Думы: «Тяжело принять, что бойцы ОМОН – полные сил и искреннего желания защищать мир и спокойствие граждан – уходят из жизни так рано. 26 лет назад произошла трагедия, ставшая невосполнимой утратой для для всего города. Они стояли на передовой борьбы с преступностью и выполнили свой долг до конца – ценой собственных жизней. Мужество и отвага бойцов продолжают жить в наших сердцах. Вечная память павшим!».

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации