Сегодня: 13:54 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты встретились с послами европейских стран

Встречу в зале заседаний городской администрации открыл Андрей Климов, депутат государственной Думы, председатель подкомитета по европейскому сотрудничеству. Гости поделились впечатлениями от пребывания в Пермском крае. В ходе визита они побывали на крупных промышленных предприятиях – соликамском «Сильвините», «Березниковском содовом заводе». Яркие впечатления у них остались от посещения палат Строгановых и усадьбы князей Голицыных в старом Усолье.

После доклада главы города Андрея Мотовилова о развитии местного самоуправления в Березниках состоялась беседа в режиме «вопрос-ответ». Гости интересовались, какие политические партии представлены в городской Думе, как складываются отношения местной власти с краевой, имеет ли вес гендерный вопрос при назначении того или иного руководителя, какие вопросы волнуют население в отношениях с органами местного самоуправления...

В завершении встречи глава города высказал уверенность, что со временем знакомство перерастёт в партнёрство. Ведь сегодня у города есть планы более активно развивать экономическое сотрудничество с Европой, в частности, шла речь об использовании северного транспортного коридора.


Вернуться к списку

Новости и публикации